Full Details for Lot 46

Auction 778T, Lot # 46

Parvada de grullas.
Origen chino.
Principios del siglo XX.
Talla en marfil.
Escena que representa a un grupo de aves y flores sobre un pantano.
Con base de madera tallada.
Presenta restauraciones.
Dimensiones: 10 x 60 x 6 cm.
Estimado $18,000-25,000