Auction 778T, Lot # 46
Parvada de grullas. Origen chino. Principios del siglo XX. Talla en marfil. Escena que representa a un grupo de aves y flores sobre un pantano. Con base de madera tallada. Presenta restauraciones. Dimensiones: 10 x 60 x 6 cm. Estimado $18,000-25,000